7 must-have для красивой ванной комнаты

Независимо от того, есть ли у вас небольшая ванная комната для гостей,которая нуждается в ремонте, или вы создаете новую ванную в только что купленной квартире, проектирование требует тяжелой, самоотверженной работы и хорошего понимания того, что вы хотите в своем дизайне. Используйте следующие советы и приемы для проектирования роскошного пространства и наслаждайтесь красивой ванной комнатой вне зависимости от того, насколько большой, маленькой,новой или старой она может быть.

Открытые пространства

Одним из самых простых способов создать красивую ванную комнату является расширение пространства. Все перегородки в ванной можно убрать, что поможет сделать комнату визуально больше. Разделительные шторки или матовое стекло способны отделить душ и туалет, сохраняя при этом чувство открытости в дизайне.

Естественное освещение

Не все ванные комнаты могут иметь окно. Если вы не можете сделать окно в своей ванной комнате, это не значит, что у вас не может быть естественного освещения в ванной. Солнечные люминесцентные лампы - это доступный способ внести солнечный свет в любое пространство в ванной комнате без необходимости приобретать дорогостоящие светильники или оконные установки. 

Успокаивающие цвета

Успокаивающие цвета придают красивый внешний вид и приятную атмосферу пространству. Расслабляющие цвета, такие как синий и зеленый, отлично подходят для ванных комнат, потому что они, как правило, помогают расслабляться, а также хорошо сочетаются с зеркалами, плиткой и столешницами туалетных столиков. Шикарные столешницы из кварцевого агломерата вместе с правильно подобранными нежными тонами стен -это идеальный способ получить красивый дизайн ванной комнаты, не тратя целое состояние на ремонт и ремоделирование.

Яркие цвета

Выделяющиеся стены напротив зеркала туалетного столика – идеальное решение добавить глубины и объемности в пространство вашей ванной комнаты,независимо от ее размера или стиля. Но вы не просто должны добавить цвет стенам, чтобы создать красивый акцент, но и позаботиться об украшении туалетных столиков. Яркие стены или мебель в ванной позволят вам поиграть с цветами, не выходя за рамки стиля.

Декоративные панели

Отделка плиткой может выглядеть на миллион долларов, однако может оказаться, что стоит не меньше, как только вы получите смету на материалы и работы. Если вы все еще хотите создать уникальный внешний вид без огромных затрат, тогда вы можете использовать декоративные панели. Декоративные панели просты в установке и стоят совсем недорого, по сравнению с плиткой. 

Бельевой шкаф

Бельевые шкафы способны преобразить любую ванную комнату, а также делать ее более эффективной в использовании. Полотенца, туалетные и повседневные принадлежности для ванной комнаты можно легко хранить во встроенном бельевом шкафу. Бельевые шкафы (начиная с небольших выдвижных шкафчиков и заканчивая отдельным помещением для белья) - отличный способ добавить стиля и функциональности в любую ванную комнату.

Контраст

Еще одним способом добавить цвет в вашу ванную, не покрывая им весь пол и стены, является создание контраста между цветами и оттенками в целом.Столешница для туалетного столика из VicostoneBQ9420 Tobacco светлого цвета и темная отделка фасадов создают интересный контраст,который вносит жизнь в пространство ванной комнаты. Для красивого и гармоничного дизайна ванной используйте цвета, находящиеся по разные стороны на цветовой палитры, чтобы выбрать наилучший контраст.