8 советов как поддерживать порядок в ванной комнате

При правильной организации пространства и небольшом ежедневном уходе ваша ванная комната всегда будет аккуратной и чистой. Мы подготовили для вас 8 простых и эффективных советов.

На фотографии столешница из кварцевого агломерата Smart Quartz Cream

1. Встроенные стеллажи

Одним из лучших способов получить максимальную пользу из маленькой площади ванной комнаты является установка встроенных стеллажей. Это позволяет максимально увеличить пространство для хранения, причем все необходимые вещи будут под рукой. Встроенные стеллажи можно также использовать, как и материал для стен, что позволит не только обустроить пространство в ванной комнате, но и сделать её стильной. Кварцевый агломерат отлично подходит для стеллажей, особенно во влажных местах рядом с душем,раковиной и ванной. 

2. Журнальные стойки

У каждого из нас есть свои собственные ритуалы в ванной комнате, и один из самых распространенных - получить удовольствие от чтения, пока мы принимаем ванную. Если разбросанные журналы и книги засоряют заднюю часть вашего шкафа, пришло время уложить их в специально отведенное для них место,такое как журнальный стол. Его легко можно прикрепить к стенам, шкафам и даже поставить за  дверь, чтобы использовать небольшое пространство максимально рационально. 

3. Вешалки для полотенец

Полотенцесушители отлично подходят для влажных и использованных полотенец, но как насчет ваших свежих полотенец? Многие дизайнеры упускают эту важную часть дизайна ванной из виду или предполагают, что жильцы просто дойдут до туалетного столика или ближайшего бельевого шкафа, чтобы взять полотенце.Настенная вешалка для полотенец - отличный способ максимально использовать пространство, создать хорошо продуманное место для хранения и подчеркнуть стиль вашей ванной комнаты. 

4. Сетчатые сумки

Душевые принадлежности могут быстро забить все встроенные полки или душевые лотки. Вот почему пара сетчатых сумок для душа - это хорошая идея. Сетчатая сумка - отличный выбор для хранения гелей для душа, лосьонов для бритья и бутылок с шампунем. Она сделана из специального материала, который быстро сохнет, поэтому можно не беспокоится, что заведется плесень. 

5. Ящики с перегородками

У резинок для волос, аппликаторов для макияжа и шпилек есть одна общая черта - их легко потерять в большом ящике. Использование в ванной комнате выдвижных ящиков с перегородками для ваших мелких повседневных принадлежностей- умный способ хранения вещей, позволяющий поддерживать порядок.

6. Беспроводная техника

Если вы хотите очистить туалетный столик, заваленный фенами, утюгами и другими подключаемыми устройствами, обратите внимание на беспроводные приборы,чтобы получить больше свободного места. Их уникальные приспособления для хранения и зарядки помогают держать их под рукой, при этом не захламляя пространство, поэтому вы можете легко ими воспользоваться, когда вам это нужно. 

7. Двойные туалетные столики

Вы когда-нибудь слышали выражение «Одна голова хорошо, а две - лучше»? Это выражение подходит и для раковин: одна раковина хорошо, две - лучше,особенно в совместной ванной. Удвойте ваши раковины и шкафчики для умывания и это поможет вам более эффективно обустроить ваше пространство в ванной комнате. 

8. Правило одного года

Ежегодная уборка туалетных принадлежностей - хорошая идея, чтобы избавиться от вещей, которые испортились или занимают слишком много места.Основное правило для принадлежностей в ванной: если вы не использовали что-то в течение года – выбросьте!