Черно-белая кухня

Дизайнерские идеи для черных и белых кухонь

Черно-белая кухня – это классика на века. Затеяли ли вы капитальный ремонт или решились на небольшой эксперимент с двухцветным дизайном, мы уверены, что при правильном исполнении, ваша кухня будет выглядеть сногсшибательно.

Наши дизайнерские идеи помогут вам правильно распланировать пространство. В итоге вы получите идеальный черно-белый дизайн кухни, который гарантированно придется вам по душе.

Белые шкафы, темные столешницы

Чаще всего сочетание черного и белого на кухне используется при контрасте белой мебели и черных рабочих поверхностей. Моющиеся деревянные панели и кварцевые столешницы создают идеальный баланс темных и светлых естественных тонов, что отлично подходит, как для загородного, так и городского дизайна.

Напольные покрытия при этом можно сделать в 3 вариантах: либо темными, либо светлыми, либо черно-белыми, выложив на полу черную и белую плитку в шахматном порядке. Оформление кухонного фартука белой плиткой идеально подчеркивает черно-белый кухонный дизайн.

Темные шкафы, белые столешницы

Этот черно-белый тематический дизайн во многом схож с предыдущим, однако с той лишь разницей, что здесь отсутствует какой-либо контрастный цвет. Глянцевая черная мебель сочетается с белоснежными столешницами, которые плавно перетекают в белоснежное напольное покрытие.

Лучше всего черная мебель смотрится с бытовой техникой из нержавеющей стали, кухонными фартуками или акцентными предметами декора (например, металлические ручки). В сочетании с правильно подобранными материалами, черную отделку шкафа с изысканной столешницей из кварцевого агломерата Smart Quartz Super White можно использовать для современных кухонных дизайнов.

Акценты

Не важно, предпочитаете ли вы загородный стиль или ищете чего-то более современного, черно-белое кухонное пространство является бескрайним простором для творчества и может быть использовано с совершенно в любой дизайнерской теме.

Самым простым решением для черно-белой кухни является выбор двух контрастных цветов, которые смогут несколько разбавить общую тему. Правильно расставленные акценты избавляют от ощущения громоздкости, которое привносит в дизайн использование черно-белой гаммы.

Акцент яркими цветами

Яркие и смелые цветовые акценты придают черно-белому помещению более современный вид. Лучше всего в них то, что акцентный цвет как таковой совершенно не важен, ведь он в любом случае идеально подойдет. Просто не забывайте о том, что самые яркие цветовые акценты нужно свести к минимуму в том случае, если вы планируете использовать их в нескольких областях дизайна кухни.

Акцент природными материалами

Не все акценты должны быть яркими и смелыми или, вообще, цветными. Камень, керамика, дерево и металл создают потрясающий контрастный эффект на черно-белой кухне и не дают перенасытить помещение яркими цветами.

Кирпичные стены, техника из нержавеющей стали глянцевая металлическая потолочная плитка отлично разбавят монотонность черного и белого в дизайне, не добавляя лишних акцентов.

Акцент кухонным фартуком

Кухонный фартук – это идеальный элемент для создания рельефности в черно-белой гамме. Яркую и броскую плитку разнообразных цветов можно использовать в качестве главного элемента кухонного фартука. Либо же вы можете соединить белоснежную кварцевую столешницу с кухонным фартуком и элегантной черной и белой плиткой, выложенной в шахматном порядке.